DS-2CE79H0T-IT3ZF(2.7-13.5mm)(C)
Nuevo
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
| Resolución | 5MP |
| Óptica | 2.7 - 13.5mm Motorizada |
| Tipo | Domo |
| Alcance IR | 40 Metros |
| Protección | IP 67 |
| Marca | Hikvision |
La Hikvision DS-2CE79H0T-IT3ZF (2.7-13.5 mm)(C) es una cámara turret de alto rendimiento diseñada para sistemas de videovigilancia analógicos HD. Ofrece imágenes de alta resolución 5 MP (2560 × 1944), excelente para vigilancia detallada tanto de día como de noche. Su lente varifocal motorizada permite ajustar remotamente el enfoque (zoom) entre 2.7 y 13.5 mm, facilitando adaptarla a distintos escenarios, desde campos abiertos hasta zonas enfocadas.
En condiciones de poca luz, su iluminación infrarroja llega hasta 40 metros, complementada por un filtro IR-cut para asegurar buena imagen en modo noche. La cámara tiene múltiples funciones de mejora de imagen: WDR digital, BLC, HLC, DWDR, reducción de ruido 2D, balance de blancos automático/manual y ajustes de brillo, nitidez y AGC.
Está diseñada para uso en exteriores, gracias a su carcasa metálica resistente con protección IP67, soportando temperaturas de -40 °C a +60 °C. Alimentación 12 V DC, consumo máximo de alrededor de 6.2 W. Compatible con estándares de video TVI, AHD, CVI y CVBS, lo que la hace versátil para distintas instalaciones.
| Marca | Hikvision |
| Gama | Value |
| Sensor de imagen | 5Mpx CMOS |
| Resolución máxima | 5 Megapíxel (2560x1944) a 20 fps |
| Resolución | TVI: 5Mpx (20 fps), 4Mpx (25~30 fps), 1080p (25~30 fps) CVI: 4Mpx (25~30 fps) AHD: 5Mpx (20 fps), 4Mpx (25~30 fps) CVBS: PAL/NTSC |
| Lente | Lente varifocal motorizada 2.7~13.5 mm |
| Ángulo de visión (FOV) | 95~26º (H), 72~20º (V), 126~33º (D) |
| Iluminación mínima | 0.01 Lux @ (F1.2, AGC ON) |
| Iluminación infrarroja | 0 Lux / (Smart IR Alcance 40 m) |
| Día / Noche | Auto / Color / Blanco y negro (ICR) |
| Salida de vídeo | 1 x BNC conmutable HDTVI, HDCVI, AHD y CVBS |
| Conmutación salida de vídeo | Mediante Switch |
| Funciones básicas | Menú OSD (remoto) |
| Funciones OSD configurables | DWDR, BLC, HLC, 2DNR, AGC, AWB, Smart IR |
| Comunicación | HIKVISION-C |
| Posicionamiento Lente | 3 Axis |
| Alimentación | DC 12 V / 6.2 W máx. |
| Grado de protección | Impermeable IP67 |
| Temp. funcionamiento | -40º C ~ +60º C |
| Material | Metal |
| Dimensiones | Ø 123.87 mm x 110.24 mm (Al) x 134.3 mm (Fo) |
| Diámetro de la base | Ø base 123.87 mm / Ø entre tornillos 90 mm / 3 tornillos |
| Peso | 555 g |
Hikvision Cámara Domo 4n1...
90,45 €
40,35 €
44,92 €
52,18 €
52,18 €
41,59 €
65,79 €
65,79 €
49,55 €
101,34 €
93,78 €
95,89 €
37,59 €
56,87 €
34,64 €
48,63 €
88,33 €
60,20 €
113,29 €
34,79 €
27,98 €
40,35 €
73,36 €
Introduzca su Email
Copyright © 2014 IZUX, Ingeniería y Seguridad SL | Aviso Legal |
Distribuidor mayorista de cámaras de seguridad y vigilancia CCTV Hikvision, Dahua y Uniview; de alarma AJAX, controles de Accesos y Relojes de fichaje de empleados, cerraduras inteligentes para hoteles y apartamentos turísticos, y videoporteros.
Siganos