Ver más grande
TK-RUTM56
Nuevo
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
El RUTM56 es un router de doble módem preparado para el futuro y diseñado para salvar la distancia entre las redes heredadas y las de próxima generación. Con módems 5G y 4G Cat 4 integrados, garantiza un funcionamiento continuo al proporcionar una conmutación por error sin interrupciones a las redes 3G y 2G. El RUTM56 garantiza una conectividad ininterrumpida de alta velocidad con soporte de doble SIM y eSIM. El equilibrio de carga, Wi-Fi 5 y cinco puertos Gigabit Ethernet optimizan el rendimiento, mientras que RutOS con protocolos industriales y VPN versátiles simplifican las complejas configuraciones de IoT . Este único producto listo para usar permite una rápida implantación de la conectividad, eliminando las largas configuraciones y los riesgos asociados a soluciones multidispositivo similares.
Ofrece caracterÃsticas destacadas en cuanto a la gestión remota (RMS) y la funcionalidad de VPN.
RMS (Remote Management System): Este router permite la gestión remota a través de la plataforma RMS, lo que facilita la supervisión y el control de dispositivos conectados desde cualquier lugar. Esto es especialmente útil para empresas que necesitan administrar múltiples routers en diferentes ubicaciones, ya que proporciona una interfaz centralizada para realizar configuraciones, actualizaciones y monitoreo del estado del dispositivo.
VPN (Virtual Private Network): Soporta múltiples protocolos de VPN, lo que permite establecer conexiones seguras y privadas a través de Internet. Esto es ideal para proteger la información sensible y garantizar que las comunicaciones entre diferentes redes o dispositivos sean seguras. Con la capacidad de configurar VPN, los usuarios pueden acceder a la red de forma remota sin comprometer la seguridad.
| Marca | Teltonika |
| Ãrea geográfica de funcionamiento/Bandas soportadas | EMEA, APAC, Brazil 5G NR NSA: n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n77, n78 5G NR SA: n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n77, n78 4G (LTE-FDD): B1, B3, B5, B7, B8, B20, B28, B32 4G (LTE-TDD): B38, B40, B41, B42, B43 3G: B1, B5, B8 |
| Dispositivo | Router Industrial 5G |
| WiFi | IEEE 802.11 b/g/n/ac Wave 2 Doble Banda 2.4+5GHz |
| LTE | Doble modem (1x Modem 5G , 1x Modem 4G) |
| Ethernet | 5 puertos Ethernet RJ45 10/100/1000 Mbps (1x LAN/WAN + 4x LAN) |
| Conectores antena | 4 x LTE y 2 x WiFi (antenas incluidas) |
| SIM | 2 ranuras para tarjetas microSIM |
| eSIM | 2 x Modem compatibles con eSIM (hasta 7 perfiles por eSIM) |
| CPU | 880 MHz, Dual-Core MediaTek MIPS1004KC |
| RAM | 256 MB DDR3 |
| Flash | 16MB serial NOR flash, 256MB serial NAND flash |
| Sistema Operativo | RutOS (Basado en OpenWRT) |
| Protocolos de red | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, SFTP, FTP, SMTP, SSL/TLS, ARP, VRRP, PPP, PPPoE, UPNP, SSH, DHCP, Telnet, SMPP, SMNP, MQTT, Wake On Lan (WOL) |
| TecnologÃas GNSS | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo and QZSS |
| Puertos | 1 x Entrada Digital, 0 - 6 V detectada como bajo nivel, 8 - 50 V detectada como alto nivel 1 x Digital Output, Entrada colector abierto, salida máxima 50 V, 300 mA |
| Alimentación | Conector DC 4 Pines industrial DC 9~50V (alimentador 18W incluido) |
| Material | Carcasa de aluminio |
| Temp. funcionamiento | -40º C ~ +75º C |
| Humedad funcionamiento | 10 ~ 90 % (no condensante) |
| Kits de montaje opcionales | Kit Montaje en Rail, Kit Montaje en Rail Compacto, Kit Montaje en Superficie |
| Grado de protección | IP30 |
| Instalación | Carril DIN |
| Dimensiones | 132 × 95 × 44,2 mm |
| Peso | 515 g |
Teltonika Router Industrial 5G Doble...
34,92 €
1 194,50 €
183,77 €
55,13 €
73,51 €
163,55 €
240,74 €
275,65 €
303,22 €
510,88 €
369,38 €
235,22 €
341,81 €
380,40 €
433,69 €
431,86 €
652,38 €
1 247,79 €
413,48 €
725,40 €
915,17 €
1 810,12 €
494,34 €
310,57 €
520,07 €
661,57 €
617,46 €
771,83 €
606,44 €
198,47 €
Introduzca su Email
Copyright © 2014 IZUX, Ingeniería y Seguridad SL | Aviso Legal |
Distribuidor mayorista de cámaras de seguridad y vigilancia CCTV Hikvision, Dahua y Uniview; de alarma AJAX, controles de Accesos y Relojes de fichaje de empleados, cerraduras inteligentes para hoteles y apartamentos turísticos, y videoporteros.
Siganos