Ver más grande
TK-RUTC50
Nuevo
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
El RUTC50 de Teltonika es un router 5G industrial altamente confiable, seguro y versátil, ideal para aplicaciones que requieren alta velocidad de transmisión, redundancia, gestión remota y resistencia en entornos difÃciles. Sus capacidades de conectividad 5G, seguridad avanzada, bajo consumo de energÃa y compatibilidad con redes IoT lo convierten en una opción excelente para mejorar la conectividad en redes industriales, sistemas de videovigilancia y otros entornos de alto rendimiento.
Ofrece caracterÃsticas destacadas en cuanto a la gestión remota (RMS) y la funcionalidad de VPN.
RMS (Remote Management System): Este router permite la gestión remota a través de la plataforma RMS, lo que facilita la supervisión y el control de dispositivos conectados desde cualquier lugar. Esto es especialmente útil para empresas que necesitan administrar múltiples routers en diferentes ubicaciones, ya que proporciona una interfaz centralizada para realizar configuraciones, actualizaciones y monitoreo del estado del dispositivo.
VPN (Virtual Private Network): Soporta múltiples protocolos de VPN, lo que permite establecer conexiones seguras y privadas a través de Internet. Esto es ideal para proteger la información sensible y garantizar que las comunicaciones entre diferentes redes o dispositivos sean seguras. Con la capacidad de configurar VPN, los usuarios pueden acceder a la red de forma remota sin comprometer la seguridad.
| Marca | Teltonika |
| Dispositivo | Router 5G Industrial |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 802.11ax Doble Banda 2.4GHz+ 5GHz |
| LTE | 5G Sub-6Ghz SA/NSA 2.4/3.4Gbps DL (4x4 MIMO), 900/550 Mbps UL (2x2) |
| Ethernet | 5 puertos Ethernet RJ45 10/100/1000Mbps (1 WAN + 4 LAN) |
| Conectores antena | BLE, WiFi y LTE (antenas incluidas) |
| CPU | Mediatek, Dual-core, 1.3 GHz, ARM Cortex A53 |
| RAM | 512MB DDR3 |
| Flash | 16MB serial NOR flash, 512MB serial NAND flash |
| Sistema Operativo | RutOS (Basado en OpenWRT) |
| Protocolos de red | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, SSLv3, TLS 1.3, ARP, PPP, PPPoE, DHCP, Telnet, OSPF |
| Protocolos VPN | OpenVPN, IPsec, GRE, PPTP, L2TP, Stunnel, DMVPN, SSTP, WireGuard, ZeroTier |
| Monitorización y Gestión | WEB UI, CLI, SSH, SMS, TR-069, SNMP, JSON-RPC, MQTT, RMS |
| Soluciones Cloud | RMS, FOTA, Telenor, Azure IoT Hub, Cloud of Things, Cumulocity, ThingWorx |
| Servicios | DDNS, VRRP, Wake On Lan (WOL), WEB filter, UPNP, Network shares (Samba), Traffic Logging |
| Alimentación | Conector DC 4 Pines industrial 9~50V Alimentador Incluido Posibilidad de alimentar a través del puerto LAN1 con PoE Pásivo (No se puede alimentar con IEEE802.3af, 802.3at and 802.3bt standards, Mode B) 9 - 30 VDC |
| Material | Aluminio |
| Temp. funcionamiento | -40º C ~ +75º C |
| Humedad funcionamiento | 10 ~ 90 % (no condensante) |
| Kit de Montaje Opcionales (No incluidos) | Kit Montaje en Rail, Kit Montaje en Rail Compacto, Kit Montaje en Superficie |
| Dimensiones | 42,6 (Al) x 130,4 (An) × 103,4 (Fo) mm |
| Peso | 452 g |
| Entradas y Salidas | 1 x Entrada Digital, 0 - 6 V detectada como bajo nivel, 8 - 50 V detectada como alto nivel 1 x Digital Output, Entrada colector abierto, salida máxima 50 V, 300 mA |
| Dual SIM | Auto Switch por baja señal / limite de datos / roaming / sin red |
| Región | Europa, Oriente Medio, Ãfrica, Australia, APAC2, Brasil y Malasia |
Teltonika Router 5G Industrial 5G...
34,92 €
1 194,50 €
183,77 €
55,13 €
73,51 €
163,55 €
240,74 €
275,65 €
303,22 €
510,88 €
369,38 €
235,22 €
341,81 €
380,40 €
433,69 €
431,86 €
652,38 €
413,48 €
725,40 €
915,17 €
1 810,12 €
1 117,31 €
494,34 €
310,57 €
520,07 €
661,57 €
617,46 €
771,83 €
606,44 €
198,47 €
Introduzca su Email
Copyright © 2014 IZUX, Ingeniería y Seguridad SL | Aviso Legal |
Distribuidor mayorista de cámaras de seguridad y vigilancia CCTV Hikvision, Dahua y Uniview; de alarma AJAX, controles de Accesos y Relojes de fichaje de empleados, cerraduras inteligentes para hoteles y apartamentos turísticos, y videoporteros.
Siganos