Ver más grande
TK-RUTM50
Nuevo
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
El RUTM50 de Teltonika es un router 5G industrial altamente confiable, seguro y versátil, ideal para aplicaciones que requieren alta velocidad de transmisión, redundancia, gestión remota y resistencia en entornos difÃciles. Sus capacidades de conectividad 5G, seguridad avanzada, bajo consumo de energÃa y compatibilidad con redes IoT lo convierten en una opción excelente para mejorar la conectividad en redes industriales, sistemas de videovigilancia y otros entornos de alto rendimiento.
Ofrece caracterÃsticas destacadas en cuanto a la gestión remota (RMS) y la funcionalidad de VPN.
RMS (Remote Management System): Este router permite la gestión remota a través de la plataforma RMS, lo que facilita la supervisión y el control de dispositivos conectados desde cualquier lugar. Esto es especialmente útil para empresas que necesitan administrar múltiples routers en diferentes ubicaciones, ya que proporciona una interfaz centralizada para realizar configuraciones, actualizaciones y monitoreo del estado del dispositivo.
VPN (Virtual Private Network): Soporta múltiples protocolos de VPN, lo que permite establecer conexiones seguras y privadas a través de Internet. Esto es ideal para proteger la información sensible y garantizar que las comunicaciones entre diferentes redes o dispositivos sean seguras. Con la capacidad de configurar VPN, los usuarios pueden acceder a la red de forma remota sin comprometer la seguridad.
| Marca | Teltonika |
| Ãrea geográfica de funcionamiento/Bandas soportadas | Norte América 5G NR NSA: n2, n5, n7, n12, n13, n14, n25, n26, n29, n30, n38, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78 5G NR SA: 5G NR SA: n2, n5, n7, n12, n13, n14, n25, n26, n29, n30, n38, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78 5G DL 4 × 4 MIMO: n2, n5, n7, n12, n13*, n14, n25, n26*, n29, n30, n38, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78 4G (LTE-FDD): B2, B4, B5, B7, B12, B13, B14, B17, B25, B26, B29, B30, B66, B71 4G (LTE-TDD): B38, B41, B42, B43, B48 |
| ISPs compatibles | T-Mobile, AT&T (FirstNet) |
| Dispositivo | Router Industrial 5G |
| WiFi | IEEE 802.11 b/g/n/ac Doble Banda 2.4+5GHz |
| Ethernet | 5 puertos Ethernet RJ45 10/100/1000 Mbps (1x LAN/WAN + 4x LAN) |
| SIM | 2 ranuras para tarjetas microSIM |
| Posicionamiento | GPS/GLONASS/Beidou/Galileo/QZSS |
| Conectores antena | 4 x LTE 1 x GPS y 2 x WiFi (antenas incluidas) |
| CPU | 880 MHz, Dual-Core MediaTek MT7621A |
| RAM | 256 MB DDR3 |
| Flash | 16MB serial NOR flash, 256MB serial NAND flash |
| Protocolos de red | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, SFTP, FTP, SMTP, SSL/TLS, ARP, VRRP, PPP, PPPoE, UPNP, SSH, DHCP, Telnet, SMPP, SMNP, MQTT, Wake On Lan (WOL) |
| Puertos | 1x Entrada Digital +1x Salida Digital + 1x Puerto RS232 + 1x Puerto RS485 |
| Alimentación | DC 9~50V (alimentador 18W requerido incluido) |
| Material | Carcasa de aluminio |
| Temp. funcionamiento | -40º C ~ +75º C |
| Humedad funcionamiento | 10 ~ 90 % (no condensante) |
| Instalación | Carril DIN |
| Dimensiones | 132 × 95,1 × 44,2 mm |
| Peso | 519 g |
Teltonika Router Industrial 5G 5G...
34,92 €
1 194,50 €
183,77 €
55,13 €
73,51 €
163,55 €
240,74 €
275,65 €
303,22 €
510,88 €
369,38 €
235,22 €
341,81 €
380,40 €
433,69 €
431,86 €
652,38 €
1 247,79 €
413,48 €
725,40 €
1 810,12 €
1 117,31 €
494,34 €
310,57 €
520,07 €
661,57 €
617,46 €
771,83 €
606,44 €
198,47 €
Introduzca su Email
Copyright © 2014 IZUX, Ingeniería y Seguridad SL | Aviso Legal |
Distribuidor mayorista de cámaras de seguridad y vigilancia CCTV Hikvision, Dahua y Uniview; de alarma AJAX, controles de Accesos y Relojes de fichaje de empleados, cerraduras inteligentes para hoteles y apartamentos turísticos, y videoporteros.
Siganos