Ver más grande
TK-RUT956
Nuevo
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
TK-RUT956 Router 4G Industrial Teltonika Dual SIM es un router industrial diseñado para instalaciones profesionales donde la conectividad debe ser estable, segura y continua.
Es ideal para aplicaciones como IoT, telemetría, videovigilancia, automatización industrial y comunicaciones M2M, incluso en entornos exigentes.
Destaca por su diseño Dual SIM, la fiabilidad de Teltonika y la facilidad de gestión remota para el instalador.
El router TK-RUT956 es un dispositivo de red diseñado para ofrecer conectividad robusta y confiable. Es ideal para aplicaciones en entornos industriales y comerciales, ya que combina la funcionalidad de un router 4G LTE con capacidades de red cableada.
Ofrece caracterÃsticas destacadas en cuanto a la gestión remota (RMS) y la funcionalidad de VPN.
RMS (Remote Management System): Este router permite la gestión remota a través de la plataforma RMS, lo que facilita la supervisión y el control de dispositivos conectados desde cualquier lugar. Esto es especialmente útil para empresas que necesitan administrar múltiples routers en diferentes ubicaciones, ya que proporciona una interfaz centralizada para realizar configuraciones, actualizaciones y monitoreo del estado del dispositivo.
VPN (Virtual Private Network): Soporta múltiples protocolos de VPN, lo que permite establecer conexiones seguras y privadas a través de Internet. Esto es ideal para proteger la información sensible y garantizar que las comunicaciones entre diferentes redes o dispositivos sean seguras. Con la capacidad de configurar VPN, los usuarios pueden acceder a la red de forma remota sin comprometer la seguridad.
| Marca | Teltonika |
| Dispositivo | Router 4G Industrial |
| Ethernet | 4 puertos Ethernet RJ45 10/100Mbps (1 WAN + 3 LAN) |
| CPU | Atheros Wasp, MIPS 74Kc, 580 MHz |
| RAM | 128MB DDR2 |
| Flash | 16MB |
| CaracterÃsticas Wi-Fi | 802.11b/g/n 2.4GHz (Modo AP y modo STA) |
| Tipo de 4G | Cat 4 hasta 150Mbps |
| Máximo Número Clientes Wi-Fi | 100 (Dependiendo del tráfico generado) |
| Sistema Operativo | RutOS (Basado en OpenWRT) |
| Dual SIM | Auto Switch por baja señal / limite de datos / roaming / sin red |
| TecnologÃas GNSS | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Protocolos de red | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, SSLv3, TLS 1.3, ARP, PPP, PPPoE, DHCP, Telnet |
| Protocolos VPN | OpenVPN, IPsec, GRE, PPTP, L2TP, Stunnel, DMVPN, SSTP |
| Monitorización y Gestión | WEB UI, CLI, SSH, SMS, TR-069, SNMP, JSON-RPC, MQTT, RMS |
| Soluciones Cloud | RMS, FOTA, Telenor, Azure IoT Hub, Cloud of Things, Cumulocity, ThingWorx |
| Sevicios | DDNS, VRRP, Wake On Lan (WOL), Filtrado Web, UPNP, Log de Tráfico |
| Entradas y Salidas | Socket 4 pines: 1 x Entrada Digital, 1 x Salida digital colector abierto Socket 10 pines: 1 x Entrada digital aislada, 1 x Entrada digital contacto seco, 1 x Entrada analógica, 1 x Salida aislada colector abierto (requiere voltaje externo), 1 x Salida Relé (non latching) 1x RS232 1x RS485 |
| Alimentación | Conector DC 4 Pines industrial 9~30V Alimentador Incluido |
| Material | Aluminio |
| Temp. funcionamiento | -40º C ~ +75º C |
| Humedad funcionamiento | 10 ~ 90 % (no condensante) |
| Kit de Montaje Opcionales (No incluidos) | Kit Montaje en Rail, Kit Montaje en Rail Compacto, Kit Montaje en Superficie |
| Dimensiones | 50 (Al) x 110 (An) × 100 (Fo) mm |
| Peso | 287 g |
Teltonika Router 4G Industrial 4...
34,92 €
1 194,50 €
183,77 €
55,13 €
73,51 €
163,55 €
240,74 €
275,65 €
303,22 €
510,88 €
369,38 €
235,22 €
341,81 €
380,40 €
433,69 €
652,38 €
1 247,79 €
413,48 €
725,40 €
915,17 €
1 810,12 €
1 117,31 €
494,34 €
310,57 €
520,07 €
661,57 €
617,46 €
771,83 €
606,44 €
198,47 €
Introduzca su Email
Copyright © 2014 IZUX, Ingeniería y Seguridad SL | Aviso Legal |
Distribuidor mayorista de cámaras de seguridad y vigilancia CCTV Hikvision, Dahua y Uniview; de alarma AJAX, controles de Accesos y Relojes de fichaje de empleados, cerraduras inteligentes para hoteles y apartamentos turísticos, y videoporteros.
Siganos