Ver más grande
INTERNALBATTERY-NB-72V95AH
Nuevo
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
La INTERNALBATTERY-NB-7.2V95Ah de Ajax Systems es la batería interna original diseñada específicamente para la central HUB BP, permitiendo el funcionamiento del sistema de alarma durante largos periodos sin conexión a red eléctrica.
Gracias a su tecnología zinc-aire, ofrece una autonomía muy superior a las baterías convencionales, siendo ideal para casas vacías, segundas residencias y emplazamientos remotos.
Batería interna original AJAX compatible exclusivamente con Hub BP.
Proporciona alimentación principal autónoma, con alta estabilidad de voltaje y optimización para el modo de ahorro energético del sistema.
Sustitución sencilla y segura, garantizando compatibilidad total y mantenimiento de certificaciones del sistema.
| Marca | Ajax |
| Compatibilidad | AJ-HUBBP-W/B |
| Tipo de batería | No recargable |
| Duración aproximada | Modo ahorro de batería: 17 meses (510 días) Pleno rendimiento: 2.5 meses (74 días) |
| Tensión | 7.2 V |
| Capacidad | 95 Ah |
| Tensión de la batería al final de vida útil | 4 V |
| Intensidad máxima de descarga | 700 mA |
| Conector | Molex 2139-2 |
| Temp. funcionamiento | -10 º C ~ 40 º C |
| Humedad de funcionamiento | Hasta 75% |
| Dimensiones | 135 (Al) x 65 (An) x 105 (Fo) mm |
| Peso | 1100 g |
| Garantía | No se aplicarán garantías vinculadas al propio consumo del producto |
Batería interna no recargable...
34,52 € 34,52 €
84,51 € 84,51 €
49,99 € 49,99 €
49,99 € 49,99 €
11,35 € 11,35 €
55,95 € 55,95 €
30,55 € 30,55 €
129,75 € 129,75 €
5,25 € 5,25 €
60,98 € 60,98 €
34,52 € 34,52 €
30,95 € 30,95 €
31,88 € 31,88 €
31,88 € 31,88 €
77,49 € 77,49 €
40,47 € 40,47 €
6,05 €
259,25 € 259,25 €
171,41 € 171,41 €
49,97 € 49,97 €
132,00 € 132,00 €
319,76 €
329,73 € 329,73 €
210,92 € 210,92 €
278,26 € 278,26 €
237,06 € 237,06 €
343,63 € 343,63 €
343,63 € 343,63 €
343,63 € 343,63 €
343,63 € 343,63 €
Introduzca su Email
Copyright © 2014 IZUX, Ingeniería y Seguridad SL | Aviso Legal |
Distribuidor mayorista de cámaras de seguridad y vigilancia CCTV Hikvision, Dahua y Uniview; de alarma AJAX, controles de Accesos y Relojes de fichaje de empleados, cerraduras inteligentes para hoteles y apartamentos turísticos, y videoporteros.
Siganos