Ver más grande
EXTERNALANTENNA-B
Nuevo
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
La EXTERNALANTENNA-B de Ajax Systems es una antena externa diseñada para mejorar la cobertura 4G de las centrales de alarma AJAX cuando la señal móvil es débil o inestable.
Es especialmente recomendable en casas vacías, segundas residencias y ubicaciones remotas, asegurando una comunicación más fiable con la central y una mayor estabilidad en el envío de alertas.
Antena externa compatible con centrales AJAX con conectividad 4G, especialmente indicada para HUB BP.
Permite optimizar la recepción LTE mediante instalación estratégica, mejorando la calidad de señal en entornos complejos.
Instalación sencilla y robusta, adecuada para proyectos profesionales donde la conectividad móvil es crítica.
| Marca | Ajax |
| Compatiblidad | AJ-HUBBP-W/B |
| Canales de comunicacion | Datos (LTE 4G/3G/2G) / Jeweller / Wings |
| Alcance comunicación | Hasta 2000 m |
| Anti sabotaje | Disponible |
| Conexión | Conector SMA estándar |
| Cableado | Hasta 3 m de conexión cableada |
| Temp. funcionamiento | De -40ºC ~ 85ºC |
| Humedad de operación | Hasta 95% |
| Dimensiones | 115 (Al) x 21 (An) x 7 (Fo) mm |
| Peso | 46 g |
| Color | Negro |
Antena externa para LTE o vía...
34,52 € 34,52 €
84,51 € 84,51 €
49,99 € 49,99 €
49,99 € 49,99 €
11,35 € 11,35 €
55,95 € 55,95 €
30,55 € 30,55 €
129,75 € 129,75 €
5,25 € 5,25 €
60,98 € 60,98 €
34,52 € 34,52 €
30,95 € 30,95 €
31,88 € 31,88 €
31,88 € 31,88 €
77,49 € 77,49 €
40,47 € 40,47 €
6,05 €
259,25 € 259,25 €
171,41 € 171,41 €
49,97 € 49,97 €
132,00 € 132,00 €
319,76 €
329,73 € 329,73 €
210,92 € 210,92 €
278,26 € 278,26 €
237,06 € 237,06 €
343,63 € 343,63 €
343,63 € 343,63 €
343,63 € 343,63 €
343,63 € 343,63 €
Introduzca su Email
Copyright © 2014 IZUX, Ingeniería y Seguridad SL | Aviso Legal |
Distribuidor mayorista de cámaras de seguridad y vigilancia CCTV Hikvision, Dahua y Uniview; de alarma AJAX, controles de Accesos y Relojes de fichaje de empleados, cerraduras inteligentes para hoteles y apartamentos turísticos, y videoporteros.
Siganos