NV-CAM01-SOLAR4G
Nuevo
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
| Resolución | 3MP |
| Óptica | 2.8mm |
| Tipo | Compacta / Bullet |
| Wifi | No dispone |
| Audio | Si |
| Alcance IR | 20 Metros |
| Grabación en Tarjeta | Si dispone |
| Protección | IP65 |
| Marca | Nivian |
| Modelo | NV-CAM01-SOLAR4G |
| Resolución | Super HD 2K / 1296p / 3MP (2304x1296) |
| Sensor de imagen | 1/2.8” Starlight CMOS |
| Procesado digital de imagen | Nitidez mejorada mediante reducción digital de ruido (3D-DNR) Ajuste automático de exposición (AE), ganancia (AGC) y balance de blancos (AWB) |
| Codificación de vídeo | Códec de alta eficiencia HEVC H.265 |
| Lente | Ángulo de visión 120° (diagonal) / Distancia focal 2.8 mm / Zoom digital 4X |
| Movimiento remoto | No dispone |
| Visión nocturna | Visión nocturna inteligente según 3 modos: - Modo IR: Visión infrarroja con LEDs IR Alcance 20m (0.001Lux) - Modo Color: Visión a todo color con focos LED blancos (0.01Lux) - Modo disuasorio: Activación de flash ante detecciones |
| Audio | Comunicación bidireccional entre cámara y aplicación móvil Micrófono y altavoz integrados con reducción de ruido ambiental |
| Opciones de detección | Detección de movimiento real por sensor de presencia PIR (Cobertura 7m/120°) Detección inteligente de humanos para reducir falsas alarmas de otros tipos de movimiento |
| Notificación eventos | Notificación Push en aplicación móvil con acceso directo al vídeo en tiempo real |
| Tipos de grabación | Grabación con 3 modos en función de la optimización de batería: - Duración óptima: Grabación por eventos de detección de duración configurable - Vigilancia óptima: Grabación por evento de detección hasta que este termine - Grabación continua: Hasta que el nivel de batería desciende al 50% |
| Almacenamiento de grabaciones | Ranura para tarjeta MicroSD, Max 128 GB (no incluida) Servicio de almacenamiento en la nube EseeCloud NO DISPONIBLE PARA MODELOS 4G Consulta y visualización de vídeos grabados desde aplicación móvil |
| Conexión a internet | Ranura para tarjeta SIM 4G (no incluida), soporta v-SIM Bandas disponibles FDD:B1/3/5/7/8/20/28, TDD:B38/40/41, GSM:900/1800MHz Antena exterior doble de largo alcance |
| Gestión remota | Software Eseecloud y App EseeCloud (IP PRO) |
| Funciones Smart Home | Compatibilidad con Asistentes de voz Alexa NO DISPONIBLE PARA MODELOS 4G |
| Uso | Apto para exterior e interior / Impermeable Protección Grado IP65 Rango de uso -20°~50°C con humedad <95%" |
| Alimentación | Funcionamiento autónomo / Batería de litio de 10400 mAh de capacidad Modo hibernación constante de ultra-bajo consumo (12 meses en reposo constante) Activación cuando detecta presencia (6 meses o más con 3 activaciones/día en situación normal) Panel solar de 5W incluido para funcionamiento sin recarga (precisa de correcta instalación) Cargador: USB-C DC5V (no incluido) |
| Dimensiones (sin embalaje) | Cámara: 83 x 130 x 182 mm (soporte incluido) Panel solar: 164 x 174 (superficie del panel) |
| Peso (sin embalaje) | Cámara: 425 g (soporte de poste incluido) Panel solar: 300 g (soporte incluido) |
Nivian Cámara 4G...
79,56 €
116,93 €
287,38 €
512,74 €
544,50 €
588,36 €
756,25 €
62,69 €
46,89 €
96,80 €
186,04 €
115,63 €
115,63 €
115,63 €
74,97 €
98,31 €
96,80 €
109,66 €
109,66 €
106,57 €
113,44 €
113,44 €
118,73 €
111,17 €
125,54 €
124,78 €
109,66 €
149,44 €
190,73 €
90,30 €
Introduzca su Email
Copyright © 2014 IZUX, Ingeniería y Seguridad SL | Aviso Legal |
Distribuidor mayorista de cámaras de seguridad y vigilancia CCTV Hikvision, Dahua y Uniview; de alarma AJAX, controles de Accesos y Relojes de fichaje de empleados, cerraduras inteligentes para hoteles y apartamentos turísticos, y videoporteros.
Siganos