IPC-B160HA-LU
Nuevo
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
| Resolución | 6MP |
| Óptica | 2.8mm |
| Tipo | Compacta / Bullet |
| Audio | Si |
| Alcance IR | 30 Metros |
| Protección | IP 67 |
| POE | Si |
| Marca | Hikvision |
| Marca | HiLook |
| Sensor de imagen | 1/2.4" Progressive Scan CMOS |
| Resolución máxima | 6 Megapixel (3200x1800) |
| Tasa Main Stream | 20 fps (3200x1800, 2688x1520, 1920×1080, 1280×720) |
| Tasa Extra Stream | 20 fps (1280×720, 640×480, 640x360) |
| Compresión | H.265+ / H.264+ / H.265 / H.264 |
| Bitrate | 32 Kbps ~ 16 Mbps |
| Lente | 2.8 mm |
| Ángulo de visión (FOV) | H: 105°, V: 55°, D: 127° |
| DORI | 76 m (D), 30 m (O), 15 m (R), 7 m (I) |
| Iluminación mínima | Color: 0.005 Lux @(F1.6, AGC ON) 0 Lux con IR alcance 30 m |
| Iluminación suplementaria | Luz híbrida: IR alcance 30 m Luz blanca alcance 30 m |
| Día/noche | Filtro mecánico ICR removible |
| Mejoras de imagen | WDR (120 dB), BLC, HLC, 3D-DNR, AGC, AWB, ROI, Función espejo, Privacy masking |
| Detección de movimiento | Detección de Movimiento 2.0 con clasificación de humanos y vehículos aplicado en la detección de movimiento. |
| Almacenamiento interno | No dispone |
| Audio | Micrófono integrado |
| Tipo de audio | Mono |
| Compresión de audio | G.711ulaw/G.711alaw/G.722.1/G.726/MP2L2/PCM/AAC-LC |
| Audio bitrate | 64 Kbps (G.711 ulaw/G.711 alaw)/16 Kbps (G.722.1)/16 Kbps (G.726)/32 a 160 Kbps (MP2L2)/16 a 64 Kbps (AAC-LC) |
| Interfaz de red | Ethernet 10/100M BaseT |
| Acceso remoto | Navegador Web, App Smartphone Hik-Connect, Software PC iVMS-4200 y Hik-Central |
| Interoperabilidad | ONVIF, ISAPI |
| Alimentación | DC 12 V / 410 mA / 5 W máx. / PoE IEEE802.3af |
| Grado de protección | Impermeable IP67 |
| Material | Metal y plástico |
| Temp. funcionamiento | -30º C ~ +60º C |
| Dimensiones | 69.1 (An) x 66 (Al) x 184.1 (Fo) mm |
| Dimensiones de la base | Ø base 70 mm / Ø entre tornillos 55 mm / 3 tornillos |
| Peso | 270 g |
Cámara Bullet IP Hilook Gama...
HiLook Cámara Turret IP...
45,07 €
45,07 €
45,07 €
72,22 €
75,25 €
72,22 €
104,74 €
135,22 €
144,14 €
184,60 €
104,74 €
88,94 €
138,51 €
142,14 €
182,63 €
98,69 €
104,67 €
135,22 €
Introduzca su Email
Copyright © 2014 IZUX, Ingeniería y Seguridad SL | Aviso Legal |
Distribuidor mayorista de cámaras de seguridad y vigilancia CCTV Hikvision, Dahua y Uniview; de alarma AJAX, controles de Accesos y Relojes de fichaje de empleados, cerraduras inteligentes para hoteles y apartamentos turísticos, y videoporteros.
Siganos