IPC-B140HA-LUC
Nuevo
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
| Resolución | 4MP |
| Óptica | 2.8mm |
| Tipo | Compacta / Bullet |
| Audio | Si |
| Alcance IR | 20 Metros |
| Protección | IP 67 |
| POE | Si |
| Marca | Hikvision |
| Marca | HiLook |
| Sensor de imagen | 1/2.8" Progressive Scan CMOS |
| Resolución máxima | 4 Megapixel (2560x1440) |
| Tasa Main Stream | 20 fps (2560x1440), 25 fps (1920×1080, 1280×720) |
| Tasa Extra Stream | 25 fps (1280×720, 640×480, 640x360) |
| Compresión | H.265+ / H.264+ / H.265 / H.264 |
| Bitrate | 32 Kbps ~ 8 Mbps |
| Lente | 2.8 mm |
| Ángulo de visión (FOV) | H: 104°, V: 57°, D: 123° |
| DORI | 53 m (D), 21 m (O), 10 m (R), 5 m (I) |
| Iluminación mínima | Color: 0.01 Lux @(F2.2, AGC ON) 0 Lux con IR alcance 20 m |
| Iluminación suplementaria | Luz híbrida: IR alcance 20 m Luz blanca alcance 20 m |
| Día/noche | Filtro mecánico ICR removible |
| Mejoras de imagen | DWDR, BLC, HLC, 3D-DNR, AGC, AWB, ROI, Función espejo, Privacy masking |
| Detección de movimiento | Detección de Movimiento 2.0 con clasificación de humanos aplicado en la detección de movimiento. |
| Almacenamiento interno | No dispone |
| Audio | Micrófono integrado |
| Tipo de audio | Mono |
| Compresión de audio | G.711ulaw/AAC-LC |
| Audio bitrate | 64 Kbps (G.711ulaw)/16 a 64 Kbps (AAC-LC) |
| Interfaz de red | Ethernet 10/100M BaseT |
| Acceso remoto | Navegador Web, App Smartphone Hik-Connect, Software PC iVMS-4200 y Hik-Central |
| Interoperabilidad | ONVIF, ISAPI |
| Alimentación | DC 12 V / 420 mA / 5 W máx. / PoE IEEE802.3af |
| Grado de protección | Impermeable IP67 |
| Material | Plástico |
| Temp. funcionamiento | -30º C ~ +45º C |
| Dimensiones | 69.1 (An) mm x 66.9 (Al) mm x 172.9 (Fo) mm |
| Dimensiones de la base | Ø base 70 mm / Ø entre tornillos 55 mm / 3 tornillos |
| Peso | 240 g |
HiLook Cámara Bullet IP...
Cámara IP 5 Megapixel Ajax...
Hikvision Cámara Turret IP...
34,79 €
79,56 €
124,36 €
287,38 €
512,74 €
544,50 €
588,36 €
756,25 €
62,69 €
46,89 €
96,80 €
186,04 €
115,63 €
115,63 €
115,63 €
74,97 €
98,31 €
96,80 €
109,66 €
109,66 €
106,57 €
113,44 €
113,44 €
118,73 €
111,17 €
125,54 €
124,78 €
109,66 €
149,44 €
190,73 €
Introduzca su Email
Copyright © 2014 IZUX, Ingeniería y Seguridad SL | Aviso Legal |
Distribuidor mayorista de cámaras de seguridad y vigilancia CCTV Hikvision, Dahua y Uniview; de alarma AJAX, controles de Accesos y Relojes de fichaje de empleados, cerraduras inteligentes para hoteles y apartamentos turísticos, y videoporteros.
Siganos